Der CINEMA-Kinotimer bietet ihnen für Berlin das aktuelle Kinoprogramm.
Kinoprogrammsuche
- Alle Städte von A-Z
- Alle Filme von A-Z
Kinoprogramm für Berlin
am 02.07.2024, alle Kinos, alle Filme
Kino
Film
Bewertung
Uhrzeit
Acud Kino
Alle die du bist (OmU)
- 18:45
Amsel im Brombeerstrauch (OmU)
- 18:00
Morgen irgendwo am Meer
- 17:00
Robot Dreams
- 21:00
Watching you - Die Welt von Palantir und Alex Karp
- 20:15
Adria - Filmtheater
Daddio - Eine Nacht in New York
- 14:15
- 16:45
- 19:30
Alhambra
A Quiet Place: Day One
- 16:45
- 20:00
A Quiet Place: Day One (OF)
- 20:20
Alles steht Kopf 2
- 14:15
- 15:45
- 16:45
- 18:00
- 19:30
Alles steht Kopf 2 (OF)
- 14:45
- 17:10
- 20:00
Alles steht Kopf 2 3D
- 15:00
- 17:20
Bad Boys: Ride or Die
- 14:15
- 17:00
- 19:40
Elli - Ungeheuer Geheim
- 14:30
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
- 14:20
- 17:15
If: Imaginäre Freunde
- 14:30
Sting
- 19:45
The Bikeriders
- 17:00
Thelma & Louise
- 20:00
Welad Rizk 3 (OmU)
- 19:30
Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.
Wahl und Schicksal
- 21:00
Wankostättn
- 19:30
Astra-Filmpalast
A Quiet Place: Day One
- 18:30
- 20:30
Alles steht Kopf 2
- 14:00
- 16:15
- 17:15
- 19:30
Alles steht Kopf 2 3D
- 15:00
- 16:45
- 18:30
- 20:30
Bad Boys: Ride or Die
- 17:30
- 20:00
Elli - Ungeheuer Geheim
- 14:30
- 16:30
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
- 15:00
If: Imaginäre Freunde
- 14:30
The Bikeriders
- 19:00
B-Ware Ladenkino
A Quiet Place: Day One (OmU)
- 22:20
- 22:20
Alles steht Kopf 2
- 11:00
- 11:00
- 16:10
- 16:10
- 17:25
- 17:25
- 19:10
- 19:10
- 20:40
- 20:40
Alles steht Kopf 2 (OmU)
- 22:10
- 22:10
Challengers - Rivalen (OmU)
- 17:50
- 17:50
Der Schatten des Kommandanten (OmU)
- 17:10
- 17:10
Dream Scenario
- 11:00
Dream Scenario (OmU)
- 11:00
Ein Glücksfall
- 15:30
- 15:30
Elli - Ungeheuer Geheim
- 15:55
- 15:55
Irdische Verse (OmU)
- 12:40
- 12:40
King's Land (OmU)
- 11:00
- 11:00
Late Night with the Devil (OmU)
- 12:50
- 12:50
- 22:35
- 22:35
Morgen ist auch noch ein Tag (OmU)
- 20:10
- 20:10
Niemals allein, immer zusammen (OmU)
- 19:05
- 19:05
Poor Things
- 13:10
Poor Things (OmU)
- 13:10
Teaches of Peaches (OmU)
- 14:10
- 14:10
The Zone of Interest
- 20:50
The Zone of Interest (OmU)
- 20:50
Babylon
Akira
- 22:00
Anime Berlin Festival
- 19:30
- 20:00
Herr Lehmann
- 21:45
Hotel Lux
- 17:15
In the Mood for Love
- 21:45
Kabale und Liebe
- 18:00
Leander Haußmanns Stasikomödie
- 17:45
Sonnenallee
- 20:00
Babylon Kreuzberg
Crossing the Bridge - The Sound of Istanbul (OmU)
- 20:00
Déserts - Für eine Handvoll Dirham (OmU)
- 18:00
- 20:50
Problemista (OmU)
- 17:15
- 17:30
Blauer Stern
Alles steht Kopf 2
- 15:40
- 18:00
- 20:20
Die Gleichung ihres Lebens
- 17:00
- 19:45
Bundesplatz-Kino
Joana Mallwitz - Momentum
- 15:30
La Chimera (OmU)
- 17:30
Sterben
- 20:00
Capitol Dahlem
Die Gleichung ihres Lebens
- 15:00
- 20:15
Golda - Israels eiserne Lady
- 17:45
Casablanca
King's Land
- 15:30
Union - Die besten aller Tage
- 18:00
Central-Kino
Back to Black (OmU)
- 19:00
Challengers - Rivalen (OmU)
- 21:45
Elli - Ungeheuer Geheim
- 17:00
Marguerite's Theorem (OmU)
- 20:45
Was uns hält (OmU)
- 18:30
Central-Kino Open Air Berlin
Der Himmel über Berlin (OmU)
- 21:15
Cinema Bundesallee
King's Land
- 19:30
The Bikeriders
- 16:45
Cinema Paris
Die Gleichung ihres Lebens
- 14:45
Die Gleichung ihres Lebens (OmU)
- 17:30
Juliette im Frühling (OmU)
- 20:30
CinemaxX
A Quiet Place: Day One
- 12:00
- 15:10
- 17:50
- 20:00
A Quiet Place: Day One (OF)
- 16:15
- 19:00
Alles steht Kopf 2
- 11:40
- 12:15
- 13:45
- 14:15
- 14:45
- 16:15
- 17:15
- 17:40
- 19:15
- 20:15
Alles steht Kopf 2 (OF)
- 11:30
- 12:30
- 14:00
- 15:00
- 16:40
- 17:45
- 20:15
- 20:20
Alles steht Kopf 2 3D
- 11:45
- 14:15
- 16:50
- 19:40
Bad Boys: Ride or Die
- 11:30
- 12:10
- 17:00
- 20:30
Challengers - Rivalen
- 16:00
Chantal im Märchenland
- 16:50
Daddio - Eine Nacht in New York
- 17:40
- 19:00
Dune: Part Two
- 19:30
Elli - Ungeheuer Geheim
- 12:00
- 14:30
Furiosa: A Mad Max Saga
- 13:20
- 20:40
Furiosa: A Mad Max Saga (OF)
- 20:10
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
- 11:50
- 14:40
- 16:20
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer (OF)
- 12:40
Godzilla x Kong: The New Empire
- 13:00
Haikyu!! Das Play-off der Müllhalde
- 17:30
Haikyu!! Das Play-off der Müllhalde (OmU)
- 19:30
If: Imaginäre Freunde
- 11:40
- 14:00
If: Imaginäre Freunde (OF)
- 14:30
King's Land
- 16:45
Kung Fu Panda 4
- 15:20
Planet der Affen: New Kingdom
- 12:45
- 19:15
Sting
- 18:00
The Bikeriders
- 13:10
- 14:20
- 17:10
- 20:20
- 21:10
The Bikeriders (OF)
- 19:50
The Fall Guy
- 20:45
They See You
- 20:00
Cineplex Neukölln Arcaden
A Quiet Place: Day One
- 15:00
- 17:30
- 20:00
A Quiet Place: Day One (OF)
- 17:15
- 19:50
Alles steht Kopf 2
- 14:20
- 16:30
- 19:45
Alles steht Kopf 2 (OF)
- 14:30
- 17:00
- 20:00
Alles steht Kopf 2 3D
- 15:00
- 17:30
Bad Boys: Ride or Die
- 19:30
Elli - Ungeheuer Geheim
- 14:45
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
- 14:45
- 17:20
If: Imaginäre Freunde
- 14:00
Kung Fu Panda 4
- 14:35
Planet der Affen: New Kingdom
- 14:00
Sting
- 17:15
- 20:00
The Bikeriders
- 17:00
Thelma & Louise
- 20:00
Welad Rizk 3 (OmU)
- 19:30
Cineplex Spandau
A Quiet Place: Day One
- 17:30
- 20:00
Alles steht Kopf 2
- 10:00
- 12:15
- 14:30
- 14:45
- 17:15
- 19:45
Alles steht Kopf 2 3D
- 13:00
- 15:10
Bad Boys: Ride or Die
- 17:00
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
- 10:00
- 12:10
Thelma & Louise
- 20:00
White Bird
- 10:30
Cineplex Titania
A Quiet Place: Day One
- 17:15
- 19:50
A Quiet Place: Day One (OF)
- 19:30
Alles steht Kopf 2
- 10:00
- 12:00
- 12:10
- 13:45
- 14:30
- 16:30
- 17:00
- 20:00
Alles steht Kopf 2 (OF)
- 12:50
- 15:00
- 17:30
Alles steht Kopf 2 3D
- 11:40
- 14:00
- 16:45
- 19:15
Bad Boys: Ride or Die
- 16:40
- 19:45
Elli - Ungeheuer Geheim
- 10:00
- 12:15
- 14:15
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
- 10:10
- 12:30
- 14:30
- 17:00
If: Imaginäre Freunde
- 14:45
Raus aus dem Teich
- 10:00
Sting
- 19:30
Thelma & Louise
- 20:00
White Bird
- 10:30
Das Kinoprogramm für Berlin Charlottenburg
Astor Film Lounge / Cinema Paris / Delphi Filmpalast am Zoo / Delphi LUX / Filmkunst 66 / Kant / Zoo-Palast
Das Kinoprogramm für Berlin Friedrichshain
B-Ware Ladenkino / Kino Intimes / Tilsiter-Lichtspiele / UCI Kinowelt: Berlin – Mercedes Platz / Zukunft
Das Kinoprogramm für Berlin Kreuzberg
Babylon Kreuzberg / fsk am Oranienplatz / Moviemento / Sputnik Südstern / Yorck Kinos
Das Kinoprogramm für Berlin Mitte
Acud Kino / Babylon / Central-Kino / CineStar- CUBIX am Alexanderplatz / Hackesche Höfe Kino / International
Das Kinoprogramm für Berlin Neukölln
Cineplex Neukölln Arcaden / IL KINO / Neues Off / Passage Kinos / Rollberg Kino / Wolf Kino Berlin
Das Kinoprogramm für Berlin Prenzlauer Berg
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei / Filmtheater am Friedrichshain / Kino Krokodil / Lichtblick-Kino / UCI KINOWELT Colosseum
Das Kinoprogramm für Berlin Schöneberg
Odeon / Xenon
Das Kinoprogramm für Berlin Spandau
Cineplex Spandau / Kino im Kulturhaus Spandau
Das Kinoprogramm für Berlin Steglitz
Adria – Filmtheater / Cineplex Titania
Das Kinoprogramm für Berlin Tiergarten
CinemaxX / CineStar Original im Sony Center / Cinestar IMAX im Sony Center
Das Kinoprogramm für Berlin Wedding
Alhambra / City Kino Wedding
Das Kinoprogramm für Berlin Weißensee
/ Toni und Tonino
Das Kinoprogramm für Berlin Wilmersdorf
Bundesplatz-Kino / Eva-Lichtspiele
Weiteres Kinoprogramm für Berlin
Astra-Filmpalast / Blauer Stern / Capitol Dahlem / Casablanca / CineMotion Berlin Hohenschönhausen / Cinema Bundesallee / CineStar – Treptower Park / CineStar Berlin Tegel / CineStar Hellersdorf / Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit / Kino Kiste / Kino Spreehöfe / Thalia / UCI KINOWELT Am Eastgate / UCI KINOWELT Gropius Passagen / Union Filmtheater Friedrichshagen